Вторник, 14.05.2024, 07:20

Главная » 2020 » Сентябрь » 5 » Урок солидарности
Урок солидарности

Печальные события последних лет снова лицом к лицу сталкивают нас со страшным словом терроризм. Казалось бы, ему давно уже пора изжить себя в цивилизованном мире, но террористические акты в Беслане и Волгограде, в Москве и Кизляре, а совсем недавно и гибель российского самолёта над Синаем, говорят об обратном. Террористы безжалостны ко всем, но особо уязвимыми в таких злодеяниях становятся дети. Сколько их, не познавших жизнь, мальчиков и девочек погибло в стенах родной школы в Беслане и в театре на дубровке.

Слово «террор» в переводе с латыни означает «ужас». Террористы – это крайне жестокие люди, которые любыми способами хотят запугать нас. Все они – преступники, хотя очень часто «прячутся» за красивыми словами. Но этим словам нельзя верить. Историки утверждают, что терроризм царствует на Земле не менее двух тысяч лет. Несмотря на богатый стаж, терроризм еще никогда не представлял для населения и целых государств такой серьезной угрозы. В настоящее время по всему миру насчитывается около сотни террористических организаций. Террор – явление, которое прямо или косвенно касается каждого из нас. Давайте ребята, вспомним один из терактов в России, когда жертвами стали детские жизни.

Мы помним! Скорбим!

Просмотров: 84 | Добавил: andreyuk_olya | Рейтинг: 0.0/0